ВТБ повысил приветственную ставку по накопительному счету для бизнеса до 15,5 процентов

ВТБ увеличил приветственную ставку по первому накопительному счету для клиентов среднего и малого бизнеса до 15,5% годовых. Проценты начисляются на сумму ежедневного остатка и выплачиваются ежемесячно.

Накопительный счет помогает предпринимателям откладывать деньги на регулярные и важные платежи – налоги, оплату аренды, зарплату – и получать доход. Клиенты могут настроить автопополнение, и тогда определенный процент будет перечисляться на накопительный счет с каждого зачисления автоматически. При необходимости всю сумму с накопительного счета можно в любой момент перевести обратно на расчетный счет. Повышенные ставки действуют для новых клиентов на два месяца после открытия счета «Копилка для бизнеса» на сумму до 1 млн рублей.

«Предприниматели активно используют накопительные счета для управления своими финансами. С начала 2025 года число клиентов с «Копилкой для бизнеса» в ВТБ увеличилось в 1,5 раза. Повышение процентной ставки позволит клиентам использовать ее не только как удобный инструмент для планирования различных расходов, но и как способ получения процентного дохода на условиях даже лучше, чем по депозитам», – отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент ВТБ.

Все операции по счету «Копилка для бизнеса» доступны онлайн в интернет-банке и мобильном приложении Бизнес Платформы ВТБ и проводятся в несколько кликов. Клиент может открыть несколько накопительных счетов «Копилка для бизнеса», чтобы дифференцировать накопления. Открытие и обслуживание счета, зачисление средств, а также прием и исполнение платежных поручений на перевод средств из «Копилки» ВТБ – бесплатные.

Повышенные процентные ставки применяются для первого Накопительного счета «Копилка для бизнеса», открытого новым клиентом в период с 05.11.2025 по 31.10.2026 (включительно) в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты открытия первого банковского счета в рублях РФ в Банке ВТБ (ПАО). Банк начисляет и выплачивает клиенту проценты на сумму ежедневного входящего остатка денежных средств на Накопительном счете «Копилка для бизнеса», сформированного на начало каждого календарного дня, исходя из прогрессивной шкалы процентных ставок (сумма ежедневного остатка денежных средств на Накопительном счете «Копилка для бизнеса» разделяется на несколько частей (суммовые диапазоны), к каждой из которых применяется соответствующая ей процентная ставка). В случае изменения значения Ключевой ставки ЦБ РФ расчет процентов с использованием нового значения применяется для всех клиентов с даты ее изменения.  

ERID2Vtzqw3r4uV

Банк ВТБ ПАО ИНН: 7702070139

Фото ВТБ

ФК «Волжск» стал чемпионом Марий Эл и обладателем Суперкубка 2026 года
Сегодня, 20:38
Спорт
Команда вернула чемпионское звание впервые с 2019 года и взяла второй трофей сезона
Заболеваемость ОРВИ в Марий Эл за неделю снизилась на 3,8%
Сегодня, 20:09
Здоровье
Зарегистрировано 3023 случая, грипп не выявлен
Воспитанник марийского футбола стал победителем Второй лиги Б в составе «Севастополя»
Сегодня, 19:52
Спорт
Лев Потапов помог крымскому клубу досрочно завоевать золотые медали
В Марий Эл прошёл интенсив для управленческих кадров школ
Сегодня, 19:38
Образование
Спикером выступил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский
Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (133)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)