Средний чек на онлайн-игры за последнее время вырос в два раза

Аналитики отмечают, что в августе рынок цифрового контента демонстрировал увеличение среднего чека на оплату зарубежных онлайн-игр и сервисов, а также пополнение игровых кошельков — в два раза, что свидетельствует о переходе от частых микроплатежей к более крупным покупкам.

Чаще всего пользователи пополняли аккаунты в Steam, Roblox, PlayStation и оплачивали нейросети. Список лидеров сохранялся на протяжении всех летних месяцев, а средний чек по ним в августе вырос еще на 15%.

«Повышение интереса к цифровым товарам говорит о заметном изменении в поведении пользователей: они все чаще делают осознанные покупки, выбирая качество и ценность вместо количества. Такие показатели отражают не просто интерес к развлечениям, но и готовность инвестировать в цифровой опыт и новые технологии», — комментирует руководитель продуктового направления Покупки Mail Александр Суровов.

«Сейчас популярность азиатских тайтлов растет и это можно подтвердить тратами пользователей: с начала года они пополнили свои игровые аккаунты через RuStore на более чем 50 млн рублей. Лидерами по объему донатов стали шутеры: около 15% было направлено на PUBG. Также пользователи оплачивали MOBA-игру Mobile Legends и MMORPG Genshin Impact, на них совокупно пришлось также 10% оплат», — заявил директор по продукту RuStore Олег Афанасьев.

В августе в ассортименте витрины цифровых товаров появились eSIM — цифровые сим-карты с доступом в интернет зарубежом. По итогам августа самыми популярными направления стали: Турция, Таиланд, Китай. Подавляющее большинство продаж пришлось на Турцию — 70%.

 

В Йошкар-Оле бывшую супругу обвиняют в убийстве бывшего мужа
Вчера, 18:25
Происшествия, Криминал
Подозреваемая задержана, ей предъявлено официальное обвинение
В Йошкар-Оле ветераны-любители впервые сыграли в следж-хоккей
Вчера, 18:22
Общество
Турнир всероссийского масштаба собрал команды со всей страны
В Волжске экс-чиновник обвинён в получении взятки
Вчера, 17:48
Происшествия
Местная жительница отдала ему 550 тысяч рублей
В Марий Эл с 2026 года повысят оклады медицинским работникам
Вчера, 17:28
Здоровье
Это решение призвано создать достойные условия для работников здравоохранения
Жители Марий Эл помогли раскрыть 25 наркопреступлений
Вчера, 16:49
Общество
В республике завершился этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ноябрь 2025 (117)
Октябрь 2025 (325)
Сентябрь 2025 (343)
Август 2025 (284)
Июль 2025 (251)
Июнь 2025 (254)