ВТБ запускает активную интеграцию розничных клиентов «Открытия»

ВТБ начинает основной этап интеграции бизнеса двух банков. Розничные клиенты «Открытия» до конца июня получат персональные уведомления с предложением онлайн-перехода в ВТБ через интернет-банк и мобильное приложение. Все условия текущих договоров по кредитным продуктам, включая процентные ставки, для клиентов «Открытия» сохраняются.

Онлайн-переход в ВТБ будет доступен для всех розничных клиентов банка «Открытие» до конца 2024 года. Перевыпускать уже существующие дебетовые и зарплатные карты для этого им не потребуется. Переход из одного в другой банк, как и перевод их средств в ВТБ, пройдет в полностью защищенных дистанционных каналах или при личном присутствии в офисе.

Для онлайн-перехода в ВТБ клиенту необходимо кликнуть на баннер «Переходите в ВТБ» в мобильном приложении или интернет-банке «Открытия». Далее пользователь попадает в раздел со специальными предложениями от банка ВТБ, где сможет подписать все необходимые документы в цифровом виде электронной подписью и перевести денежные средства и банковские продукты на обслуживание в ВТБ.

«Интеграция ВТБ с «Открытием» – один из крупнейших по масштабам и технически непростых проектов на финансовом рынке. С прошлого года мы начали активную работу по переводу клиентов «Открытия» в ВТБ: объединили банкоматную сеть, запустили цессию кредитов, предложили практически весь спектр продуктов, сервисов и услуг ВТБ в офисах «Открытия». Для перевода основной части клиентов мы разработали уникальную для рынка цифровую технологию и сегодня переходим к основному этапу объединения. Благодаря онлайн-формату клиенты «Открытия» смогут за несколько кликов и без посещения офиса перевести свои продукты в ВТБ. Чтобы сделать онлайн-переход не только комфортным, но и выгодным, для каждого пользователя услуг «Открытия» мы подготовили специальные предложения», — отметил заместитель президента- председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Клиентам банка «Открытие» доступны до пяти дополнительных предложений от ВТБ. По дебетовым картам можно получить кешбэк до 25% или надбавки за покупки в рублях или бонусах. Вкладчики смогут оформить депозит или накопительный счет по повышенным ставкам, а получатели пенсий и социальных выплат – надбавки за перевод зачислений в ВТБ. Клиенты «Открытия» с активным премиальным статусом станут владельцами пакета услуг «Привилегия» с годовым бесплатным обслуживанием. Кроме того, привилегированный статус обслуживания в ВТБ получат еще 20 тысяч клиентов, у которых его нет в «Открытии».

Клиентам без задолженности по кредитным картам, предложат новые карты ВТБ с кешбэком до 25% в выбранных категориях. Клиенты с задолженностью смогут рефинансировать свои кредитные карты в ВТБ на специальных условиях – с новым льготным периодом до 200 дней на сумму долга. До 7 июля 2024 года ВТБ вернет до 10% от суммы переведённой задолженности.

С начала 2024 года в офисах «Открытия» можно оформить финансовые продукты ВТБ – дебетовые, кредитные карты, подать заявку на получение ипотечного и автокредита, открыть вклад или накопительный счет. Объединение бизнесов двух банков произойдет к концу 2024 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ERID 2Vtzqv8kaff

Наталья Ошланова покинула пост первого зампреда правительства Марий Эл
Вчера, 13:17
Политика
В Марий Эл пройдут фестиваль свадебных обрядов и ремесленный форум
Вчера, 12:17
Культура
Организатором выступает Министерство культуры, печати и по делам национальностей республики
В Марий Эл росгвардейцы задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
Вчера, 11:45
Происшествия
Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейших процессуальных действий
В столице Марий Эл строят два дома для детей-сирот
Вчера, 10:36
Недвижимость
В новостройках предусмотрено 88 благоустроенных квартир
В Йошкар-Оле тренер по тайскому боксу спасла тонущего подростка
Вчера, 09:28
Происшествия
Пострадавшего доставили в городскую больницу.
Десять лет назад: дольщики, щебень и книги, которые искали хозяев
30 июня 2026, 09:13
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июнь. Часть вторая 
Десять лет назад: озеро с водой, бревно с наркотиками и коза с патентом
27 июня 2026, 15:52
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июнь. Часть первая 
Десять лет назад: алкоголь и бульдозер, сады и автобусы, бахилы и прокуратура
04 июня 2026, 20:45
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Июль 2026 (99)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)
Апрель 2026 (325)
Март 2026 (299)
Февраль 2026 (274)