» » » Благотворительная программа ВТБ «Мир без слез» пройдет в 15 регионах России

Благотворительная программа ВТБ «Мир без слез» пройдет в 15 регионах России

В рамках собственной благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» в этом году банк передаст инновационное медицинское оборудование больницам-партнерам в 15 регионах.

«Передача оборудования медицинским центрам – главная задача программы, но не менее важно для нас – поддержать маленьких пациентов, скрасить их пребывание в больницах, поднять настроение и приблизить выздоровление, поэтому в этом году в гости к ребятам отправятся вместе со спектаклем о финансовой грамотности персонажи из передачи «Спокойной ночи, малыши!», – сказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Первое представление прошло в Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского.

«Мы сотрудничаем с ВТБ уже 14 лет. За это время вместе мы помогли множеству детей. Я имею в виду не только оборудование – за годы проведения программы ребята стали участниками праздников и новогодних акций. Такие активности играют очень важную роль в выздоровлении – они создают позитивный настрой, который так необходим детям в период прохождения лечения», – главный врач больницы им. Г.Н. Сперанского Иван Афуков.

Программе «Мир без слез» в этом году исполняется 21 год. За минувшие годы помощь получили 207 медицинских центров в 79 субъектах России. В 2024 году инновационное оборудование будет передано 18 больницам-партнерам в 15 регионах России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Благотворительная программа ВТБ «Мир без слез» пройдет в 15 регионах России