» » » «Ростелеком» построил оптику в 34 населенных пунктах Марий Эл

«Ростелеком» построил оптику в 34 населенных пунктах Марий Эл

С начала года «Ростелеком» построил более 100 километров оптики в Волжском, Горномарийском, Звениговском, Оршанском, Параньгинском и Юринском районах Республики Марий Эл. Гигабитная оптическая сеть появилась в 34 поселках и деревнях. Возможность подключить цифровые сервисы компании получили 5 000 семей.

При строительстве гигабитной сети волоконно-оптический кабель проводится в дом абонента. Персональная линия обеспечивает стабильную связь и высокую скорость передачи данных. Теперь сельчане могут выходить в интернет, смотреть множество телеканалов и тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink, а также обеспечивать безопасность жилищ с помощью видеонаблюдения и системы «Умный дом».

Андрей Пирумов, технический директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл:

«Мы строим современную связь даже в отдаленных населенных пунктах региона. У жителей сёл и деревень появляется возможность подключения ко всемирной сети на самой высокой скорости — до 500 Мбит/с. Такая скорость позволяет всем членам семьи одновременно выходить в интернет, скачивать тяжелые файлы, дистанционно учиться и работать».

Ирина Владимирова, жительница деревни Семеновка Звениговского района:

«Мы подключили пакет с видеонаблюдением.  Сейчас у нас дома идет ремонт, и с помощью камеры можно контролировать работу бригады. Очень удобно наблюдать за процессом через приложение. При необходимости я могу оперативно связаться со специалистами, не выезжая каждый раз на место».

Клиентам доступны тарифные планы, включающие домашний, телевидение Wink и дополнительные сервисы: видеонаблюдение и мобильная связь. Внутрисетевые звонки по России — бесплатные.

Узнать о технической возможности подключения услуг «Ростелекома» можно по бесплатному телефону 8 800 100 08 00 или на сайте компании.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» построил оптику в 34 населенных пунктах Марий Эл