» » » Владимир Путин поручил правительству и ЦБ своевременно принять меры для укрепления рубля

Владимир Путин поручил правительству и ЦБ своевременно принять меры для укрепления рубля

19 сентября 2023, 04:57, Рубрика: Бизнес-новости, Финансы, Просмотров: 384

Нужно понять причины ослабления рубля и своевременно принять меры по его укреплению, заявил президент Владимир Путин на совещании по проекту федерального бюджета на 2024–2026 годы. Отчет о нем  опубликовала пресс-служба Кремля. По словам президента, одна из основных проблем в российской экономике сейчас связана с ускорением инфляции.

«Главный фактор здесь понятен — это ослабление рубля, и необходимо четко понимать его причины и своевременно, не откладывая, принимать соответствующие решения», — заявил он.

Путин выразил уверенность в том, что правительство и Центробанк в случае ухудшении ситуации сработают профессионально и согласованно.

Как напомнил РБК, Центробанк 15 сентября повысил ключевую ставку в третий раз за год — до 13% годовых. Он также ухудшил прогноз по инфляции: ранее регулятор ожидал, что она составит 5–6,5%, а теперь предсказывает рост цен на 6–7%.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Владимир Путин поручил правительству и ЦБ своевременно принять меры для укрепления рубля