» » » ВТБ Мои Инвестиции добавили Северсталь, Татнефть и Алроса в Топ-10 российских акций

ВТБ Мои Инвестиции добавили Северсталь, Татнефть и Алроса в Топ-10 российских акций

Аналитики ВТБ Мои Инвестиции обновили состав Топ-10 акций российских компаний, добавив акции «Северстали», «Татнефти» и «Алроса» и исключив бумаги группы «Самолет», Ozon и НЛМК.

«Мы включили в список фаворитов на российском рынке обыкновенные акции Татнефти, которые торгуются с дивидендной доходностью около 5,2 % за первое полугодие. Акции компании могут получить поддержку на фоне дивидендных выплат и сохранения высоких цен на нефть.

Также в ожидании отчетности за первое полугодие мы добавили акции «Алроса». Считаем, что отчетность компании может стать положительным сюрпризом для рынка. Обращаем внимание на привлекательную оценку «Алроса» 3,3х 12М EV/EBITDA и наибольший дисконт к историческим мультипликаторам в секторе», – отметил инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещев.

Вместе с этим эксперты брокера ВТБ приняли решение зафиксировать прибыль в акциях Группы «Самолет» и депозитарных расписках Ozon, которые выросли на 34% и 25% соответственно с момента включения в подборку. Также аналитики заменили акции НЛМК, которые сейчас торгуются по оценке выше средней исторической, на бумаги «Северстали». Финансовая отчётность компании за первое полугодие может стать положительным триггером для ее котировок во второй половине августа.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ВТБ Мои Инвестиции добавили Северсталь, Татнефть и Алроса в Топ-10 российских акций