Вернуться в классику: в видеосервисе Wink доступна запись музыкального шоу «Классика на Дворцовой»

В видеосервисе Wink доступна для просмотра запись концерта «Классика на Дворцовой», который состоялся на главной петербургской площади 27 мая 2023 года. Фестиваль впервые прошел в статусе Национального события России. Генеральным партнером мероприятия традиционно выступил «Ростелеком».

В этом году уникальный гала-концерт, соединяющий классическую музыку, танцевальное искусство и современные технологии, посвящен 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга. Представление под открытым небом продолжалось полтора часа. За это время Дворцовую площадь посетили более 350 тыс. зрителей, а публикации о событии в соцсетях собрали 7 млн просмотров. Присоединиться к празднику поклонники классики со всей России могли в прямом эфире телеканала «Всё ТВ» в Wink. 

Теперь все эмоции и краски этого вечера возвращаются: посмотреть запись гала-концерта в специальном разделе видеосервиса Wink можно бесплатно в любое время.

Шедевры классической и эстрадной музыки для зрителей исполнили сопрано Нина Минасян, меццо-сопрано Юлия Маточкина, Анна Горячева и Екатерина Сергеева, теноры Липарит Аветисян, Сергей Романовский и Ованнес Айвазян, баритон ТоммазоБареа. Над Дворцовой площадью звучала музыка в исполнении аккордеониста Петра Дранги и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением дирижера Дениса Власенко. Всего в этот вечер на сцену вышли 262 артиста. Создавать неповторимую атмосферу музыкального праздника в историческом сердце Петербурга им помогали технологичные видеоэкраны общей площадью 500 кв. метров.

За танцевальную часть проекта отвечали артисты Театра балета им. Л. Якобсона и Балета Аллы Духовой «ТОДЕС», а также команды танцевально-спортивного клуба «Дуэт» (Пермь) и формэйшн «Вера» (Тюмень).

В свободном доступе в Wink также можно посмотреть как записи «Классики на Дворцовой» прошлых лет, так и фильмы «Лучшее» и «Закулисье» — избранные номера звезд мировой оперы разных лет и эксклюзивные материалы о проекте.

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Сегодня, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
Вчера, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
Вчера, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
Вчера, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
Вчера, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)