Марий Эл: «Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами центр занятости в Волжске

«Ростелеком» предоставил телеком-услуги — виртуальную АТС и видеонаблюдение — центру занятости населения в городе Волжске Республики Марий Эл. При помощи облачных сервисов администрация учреждения сможет управлять входящими вызовами, а также контролировать соблюдение порядка в здании и на прилегающей территории.

Илья Жаровцев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл компании «Ростелеком»:

«На базе облачной телефонии мы подключили для центра занятости городской номер 8-8362-232-995, по которому жители Волжска и Волжского района смогут получить справочную информацию без долгого ожидания на линии. Для видеонаблюдения смонтировали камеры на входе в здание, у запасного выхода и в коридоре центра. Сервисы расположены в облаке “Ростелекома”, для их эксплуатации клиенту не пришлось покупать дорогостоящее оборудование.

Татьяна Козлова, директор ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН города Волжска и Волжского района»:

«В этом году мы расширили сотрудничество с “Ростелекомом”. Ранее провайдер организовал видеонаблюдение в зале ожидания. Сейчас установил дополнительные камеры и подключил виртуальную АТС.  Видеомониторинг позволит нам обеспечить сохранность имущества и быстро разобраться в нештатной ситуации, если она случится. Благодаря виртуальной телефонии наши специалисты постоянно на связи и всегда могут ответить на вопросы клиентов. Даже если линия занята, вызов будет перенаправлен на телефон свободного сотрудника».

Управление сервисами осуществляется в личном кабинете. В базу виртуальной АТС можно добавлять новых пользователей и настраивать переадресацию, просматривать статистику принятых и пропущенных звонков, отслеживать время ожидания клиентов на линии, прослушивать записи телефонных разговоров, чтобы оценить качество работы сотрудников.

С услугой «Видеонаблюдение» клиент получает готовую систему с максимальным набором опций. Заказчик может просматривать видеозаписи в режиме онлайн с компьютера, планшета или смартфона, а также в облачном архиве.

Оставить заявку на подключение услуг юридические организации могут на сайте «Ростелекома», а также по бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)