» » » Марий Эл: «Ростелеком» рассказал госслужащим Волжска, как обеспечить защиту от киберугроз

Марий Эл: «Ростелеком» рассказал госслужащим Волжска, как обеспечить защиту от киберугроз

28 декабря 2022, 15:00, Рубрика: Бизнес-новости, Общество, Просмотров: 1967

«Ростелеком» представил решения в сфере кибербезопасности на встрече с руководителями администрации города Волжска Республики Марий Эл. Основной темой обсуждения стал современный подход к вопросам защиты информационных ресурсов.

Специалисты компании рассказали о рисках и последствиях, которые несут киберугрозы предприятиям, а также о способах защиты от кибератак.

Светлана Пашукова, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл:

«По оценкам центра мониторинга Solar JSOC, количество DDoS-атак на веб-ресурсы наших клиентов увеличилось многократно, возросла их мощность. Злоумышленники используют новое вредоносное ПО и дорабатывают существующие инструменты. Мы готовы предоставить цифровые решения, которые помогут нашим партнерам в решении задач по защите ИТ-инфраструктуры».

Участники встречи узнали о принципах работы сервисов информационной безопасности, обеспечивающих базовую защиту сетевого периметра, корпоративной электронной почты и веб-приложений от кибератак. Отдельное внимание было уделено сервису Anti-DDoS, который поможет уберечь веб-ресурсы от DDoS-атак и взломов.

Рафис Шагвалеев, глава администрации города Волжска:

«Не все организации могут позволить себе выстроить собственную сложную ИТ-инфраструктуру, нанять штат специалистов и купить дорогостоящее оборудование. Хорошо, что на помощь приходят сервисы кибербезопасности, которые помогут противостоять цифровому криминалу».

Для государственного сектора «Ростелеком» предлагает услугу по реализации функций корпоративных и ведомственных центров ГосСОПКА — системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации. Сотрудники Ростелеком-Solar могут обеспечить защиту ИТ-ресурсов органов власти 24/7.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл: «Ростелеком» рассказал госслужащим Волжска, как обеспечить защиту от киберугроз