» » » Чем выгодно совместное владение недвижимостью в Турции и кому оно подходит

Чем выгодно совместное владение недвижимостью в Турции и кому оно подходит

Покупка недвижимости в Турции сегодня – способ грамотно инвестировать деньги в перспективные проекты и приумножить капитал в долгосрочной перспективе. Один из вариантов инвестиций в турецкую недвижимость – покупка жилья в совместное владение. Такой вариант собственности надежно защищает покупателей и помогает сэкономить тем, у кого нет достаточной суммы, чтобы купить недвижимость в Стамбуле или другом городе самостоятельно.

Актуальная ситуация на турецком рынке

По данным Центрального банка (CBRT), в июне 2022 года совокупная стоимость транзакций от иностранных покупателей недвижимости в Турции составил более 1,14 млрд $. В основном люди покупают недвижимость с целью получения турецкого гражданства. Самым востребованным городом для покупки недвижимости в июне стал Стамбул. В нем было зафиксировано 4000 сделок купли-продажи. Второе место заняла Анталия – 2500 сделок. С каждым годом объемы продаж в этих и других турецких городах только увеличиваются, что подчеркивает ценность государства на международной арене и востребованность у зарубежных инвесторов.

Принципы совместного владения

Совместное владение в Турции представляет собой покупку одного объекта недвижимости несколькими людьми. Максимальное количество вкладчиков не должно превышать 5 человек. Одна акция может принадлежать компании-застройщику, если другие владельцы планируют увеличить свою долю в будущем. Права владельцев отличаются в зависимости от условий контракта. Отдельно взятый контракт будет включать положения и условия, в том числе, когда каждый владелец может пользоваться имуществом и оплачивать текущие расходы. Процедура отличается в зависимости от того, пользуются ли покупатели ипотекой или оплачивают свою долю авансом.

Преимущества совместного владения в Турции

В перечень преимуществ совместного владения входят:

  • покупка недвижимости без необходимости оформления ипотеки;
  • сокращение финансовых;
  • меньше затрат на техническое обслуживание дома;
  • подходит для покупателей бюджетной недвижимости, которые не могут позволить себе покупку отдельного объекта;
  • отличный вариант для тех, кто ищет недвижимость для отдыха;
  • все собственники выигрывают от прироста капитала;
  • если один владелец желает продать, другие могут выкупить их
  • можно подать запрос на получение турецкого вида на жительство;
  • все владельцы получают документ о праве собственности (ТАПУ).

Недостатки

Все владельцы в равной степени вовлекаются в процессы по обслуживанию недвижимости, в частности, в ее содержание и техническое обслуживание.

Совместное владение апартаментами в Турции

Если вы владелец квартиры в Турции, которая находится в жилом комплексе где более 8 этажей, вы юридически обязаны соблюдать закон о квартирном айдате. Он также известен как закон Турции о кондоминиумах, нормативные акты охватывают содержание, техническое обслуживание и решения в отношении общественных зон, таких как охрана, обслуживание бассейнов и электричества в коридорах.

Каждый год проводятся годовые собрания акционеров. Это ежегодные общие собрания, на которых каждая квартира голосует за то, как управлять содержанием на следующий год. Важно отметить, что если недвижимостью владеют более одного собственника, каждая квартира получает только один голос.

Больше интересных объектов недвижимости в Турции представлено на официальном сайте https://www.altoprealestate.ru/

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чем выгодно совместное владение недвижимостью в Турции и кому оно подходит