» » » Видеонаблюдение от «Ростелекома» поможет обеспечивать порядок в центральном парке Йошкар-Олы

Видеонаблюдение от «Ростелекома» поможет обеспечивать порядок в центральном парке Йошкар-Олы

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в новом спортивном комплексе в центральном парке Йошкар-Олы. Специалисты компании проложили оптику и установили видеокамеры на площадке с уличными тренажерами и на футбольном поле. Теперь за сохранностью спортивных сооружений и порядком администрация парка следит онлайн.

Андрей Пирумов, технический директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл:

«Наше сотрудничество с парком продолжается. Ранее мы обеспечили видеонаблюдением пешеходные зоны, теперь — физкультурный комплекс. Всего на улицах Йошкар-Олы работают более 100 камер от “Ростелекома”. Этот проект — еще один шаг на пути создания безопасного городского пространства для жителей и гостей столицы республики».

Иван Конышев, директор МАУК «Центральный парк культуры и отдыха»:

«Работы в парке ведутся с прошлого года, и видеонаблюдение — часть масштабного проекта. Мы постарались продумать всё до мелочей, чтобы взрослым и детям было приятно проводить здесь время. Для занятий спортом установлены турники, брусья, лестницы, оборудовано футбольное поле. Только бережное отношение горожан к элементам благоустройства сохранит их на долгие годы».

Видео доступно для просмотра как в реальном времени, так и в записи из облачного архива. В дальнейшем камеры можно интегрировать в системы умного города. Это позволит диспетчерам оперативно реагировать на различные ситуации и передавать информацию экстренным службам.

Оставить заявку на подключение услуг «Ростелекома» организации могут на сайте «Ростелекома», а также по бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Видеонаблюдение от «Ростелекома» поможет обеспечивать порядок в центральном парке Йошкар-Олы