Модернизация службы занятости: новый подход к вопросам занятости населения

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по повышению эффективности деятельности службы занятости.

Модернизация государственных учреждений службы занятости населения осуществляется в соответствии с едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости, которыми установлено поэтапное обеспечение деятельности новой модели центров занятости населения современных «кадровых центров».

Центр занятости города Иошкар-Олы «трансформировался» в кадровый центр «Работа в России».

Комплексный подход к оказанию услуг с учетом жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей, новый интерьер в фирменном стиле, электронная очередь, комфортные функциональные зоны работы с клиентами, цифровые сервисы, персональные консультанты — это все о новом кадровом центре.

Новые подходы к деятельности разработаны с учетом опыта дистанционного взаимодействия с гражданами и работодателями, изменений в законе «О занятости населения в Российской Федерации». Основной онлайн-ресурс в сфере занятости единая цифровая платформа «Работа в России», с помощью которой можно получить весь спектр услуг.

Преимущества современного кадрового центра:

      Обеспечение равных возможностей на рынке труда для всех категорий граждан, результативная помощь в трудоустройстве (молодежи, инвалидов, лиц предпенсионного возраста).

      Эффективное решение задачи подбора необходимых работников при минимальных энергозатратах.

      Государственная поддержка юридических лиц (предоставление субсидий) с целью снижения напряженности на рынке труда и стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

      Возможность получить дополнительное образование по различным программам обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Приглашаем граждан и работодателей к получению государственных услуг в сфере занятости населения в новый кадровый центр «Работа России»!

Адрес: г. Иошкар-Ола, ул. Ольги Тихомировой, 59

Электронная почта: akoczn@bk.ru

Телефон: З 1-20-01

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Сегодня, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
Вчера, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
Вчера, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
Вчера, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
Вчера, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)