» » » Модернизация службы занятости: новый подход к вопросам занятости населения

Модернизация службы занятости: новый подход к вопросам занятости населения

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по повышению эффективности деятельности службы занятости.

Модернизация государственных учреждений службы занятости населения осуществляется в соответствии с едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости, которыми установлено поэтапное обеспечение деятельности новой модели центров занятости населения современных «кадровых центров».

Центр занятости города Иошкар-Олы «трансформировался» в кадровый центр «Работа в России».

Комплексный подход к оказанию услуг с учетом жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей, новый интерьер в фирменном стиле, электронная очередь, комфортные функциональные зоны работы с клиентами, цифровые сервисы, персональные консультанты — это все о новом кадровом центре.

Новые подходы к деятельности разработаны с учетом опыта дистанционного взаимодействия с гражданами и работодателями, изменений в законе «О занятости населения в Российской Федерации». Основной онлайн-ресурс в сфере занятости единая цифровая платформа «Работа в России», с помощью которой можно получить весь спектр услуг.

Преимущества современного кадрового центра:

      Обеспечение равных возможностей на рынке труда для всех категорий граждан, результативная помощь в трудоустройстве (молодежи, инвалидов, лиц предпенсионного возраста).

      Эффективное решение задачи подбора необходимых работников при минимальных энергозатратах.

      Государственная поддержка юридических лиц (предоставление субсидий) с целью снижения напряженности на рынке труда и стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

      Возможность получить дополнительное образование по различным программам обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Приглашаем граждан и работодателей к получению государственных услуг в сфере занятости населения в новый кадровый центр «Работа России»!

Адрес: г. Иошкар-Ола, ул. Ольги Тихомировой, 59

Электронная почта: akoczn@bk.ru

Телефон: З 1-20-01

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Модернизация службы занятости: новый подход к вопросам занятости населения