» » » «Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом 10 населенных пунктов Марий Эл

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом 10 населенных пунктов Марий Эл

18 февраля 2022, 09:48, Рубрика: Бизнес-новости, Общество, Просмотров: 889

В прошлом году «Ростелеком» построил 75 километров оптики в Медведевском и Звениговском районах Республики Марий Эл. Гигабитная оптическая сеть охватила поселки Красногорский, Краснооктябрьский, Кожласола, Куяр, Нурма, Пемба, Цибикнур, Шойбулак и деревни Новое Комино и Тумерсола. Возможность подключить цифровые сервисы компании получили почти три тысячи семей.

При строительстве гигабитной сети волоконно-оптический кабель проводится в дом абонента. Персональная линия обеспечивает стабильное интернет-соединение и высокую скорость передачи данных. Благодаря этому сельчане могут выходить в сеть на высокой скорости, смотреть множество телеканалов и тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink, а также обеспечивать безопасность жилищ с помощью систем видеонаблюдения и умного дома.

Андрей Пирумов, технический директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл:

«Проект охватил крупные населенные пункты, в которых телеком-инфраструктура уже не могла обеспечивать потребности сельчан в современных цифровых сервисах. Мы получили множество запросов от сельчан с просьбой увеличить скорость интернета, поэтому приняли решение строить новые сети. Теперь жители сёл и деревень могут пользоваться комплексом услуг высокого качества».

Клиентам доступны тарифные планы, включающие домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с, телевидение Winkсо 182 каналами и дополнительные сервисы — мобильную связь и видеонаблюдение. В пакете мобильной связи — безлимитный доступ в сеть, 500 СМС и 1 200 минут для разговоров. Внутрисетевые звонки по России — бесплатные. В комплект услуги «Видеонаблюдение» входит и внутренняя камера.

Подробнее о технической возможности подключения услуг компании можно узнать в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте или по бесплатному номеру 8 800 100 08 00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом 10 населенных пунктов Марий Эл