» » » «Ростелеком» установил тепловизор в колледже искусств в Йошкар-Оле

«Ростелеком» установил тепловизор в колледже искусств в Йошкар-Оле

«Ростелеком» подключил тепловизионную систему в Марийском республиканском колледже культуры и искусств имени И. С. Палантая в Йошкар-Оле. Тепловизионный комплекс поможет вести мониторинг состояния здоровья учащихся и преподавателей и обеспечит контроль масочного режима.

Алексей Паскичев, директор колледжа:

«В учебном году колледж ежедневно посещают около 600 человек: ученики и преподаватели, ребята из детской школы искусств и родители. Оценить состояние здоровья каждого без специального оборудования сложно. Мы заранее побеспокоились об установке тепловизора, чтобы минимизировать распространение вирусных инфекций в учреждении. Теперь все, кто приходит в наш колледж, будут чувствовать себя в безопасности».

Тепловизионный комплекс проверяет до 80 человек в минуту. При обнаружении посетителя без маски или с повышенной температурой на пост охраны поступает уведомление. Техническое обслуживание системы «Ростелеком» берет на себя.

Светлана Пашукова, директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Тепловизор быстро определяет температуру входящих в здание, и на пропускном пункте не будет очередей. Система оснащена модулем распознавания лиц, что позволит педагогам и ученикам обходиться без предъявления пропусков».

Преимущества тепловизионной системы от «Ростелекома» – высокая точность измерения температуры тела с погрешностью до 0,5 ºС на расстоянии до 2,5 метра. Температурный порог и голосовое меню пользователи могут настраивать самостоятельно.

Получить дополнительную информацию о системе тепловизионного контроля можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по бесплатному номеру 8 800 200 30 00 или на сайте компании.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» установил тепловизор в колледже искусств в Йошкар-Оле