» » » В Марий Эл видеонаблюдением от «Ростелекома» пользуются более 2 500 семей

В Марий Эл видеонаблюдением от «Ростелекома» пользуются более 2 500 семей

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» в Республике Марий Эл подключили свыше 2 500 семей. Из общего количества пользователей 60% отдали предпочтение домашнему видеонаблюдению, остальные – уличному. Наибольшей популярностью услуга пользуется у жителей Йошкар-Олы, Волжска, Звенигова, Козьмодемьянска и поселков Медведево, Советский, Сернур.

Елена Норкина, директор по работе с массовым сегментом филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Традиционно спрос на видеонаблюдение повышается в сезон отпусков и школьных каникул. Сервис помогает дистанционно контролировать обстановку в доме и вокруг него. Внешние камеры позволят наблюдать за дачами и приусадебными участками, а внутренние – присматривать за детьми и пожилыми родственниками, слышать их и разговаривать с ними: система поддерживает голосовые сообщения».

Галина Самойлова, абонент компании:

«Чтобы контролировать строительство загородного дома, мы решили установить видеонаблюдение. Теперь в реальном времени видим, как работает строительная бригада, и в случае возникновения вопросов можем оперативно связаться с рабочими. Сервис от “Ростелекома” экономит наше время, поскольку нет необходимости постоянно выезжать на объект».

Управлять услугой удобно при помощи мобильного приложения или на специальном сайте. Клиент может зарегистрировать в личном кабинете несколько устройств, установленных в разных местах. Для работы камер необходима лишь интернет-сеть любого провайдера.

Узнать об услуге «Видеонаблюдение» можно на сайте maryel.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 100 08 00 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл видеонаблюдением от «Ростелекома» пользуются более 2 500 семей