» » » Награждены лучшие экспортеры республики

Награждены лучшие экспортеры республики

Награждение победителей первого республиканского конкурса в рамках национального проекта по международной кооперации и экспорту «Экспортер года в Республике Марий Эл» состоялось 15 июля 2020 года в Агентстве инвестиционного и экспортного развития РМЭ.

В церемонии награждения приняли участие министр промышленности, экономического развития и торговли РМЭ Станислав Крылов, руководитель АНО «АИЭР РМЭ» Дмитрий Васенин.

Они поздравили экспортеров-победителей, пожелав им дальнейшего роста и успешного развития в экспортной деятельности, и вручили сертификаты на обучение деловому иностранному языку целевой страны экспорта, на обучение инструментам продвижения в сети Интернет.

В феврале-марте заявки на участие в конкурсе «Экспортер года в Республике Марий Эл» подали 10 малых и средних предприятий республики, достигших наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, из них трое признаны победителями.

В номинации «Экспортер года в промышленности» - ООО «Монфор». Поставляет металлические и межкомнатные двери в Казахстан, Латвию, Литву, Армению, Узбекистан, Таджикистан, а с 2019 года – во Францию.

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» - ООО «Добродар». Является единственным в России производителем приборов для профилактики и лечения миопии и других глазных болезней методом оптической кинезиотерапии серии «Визотроник», а также приборов сомнологической коррекции серии «Морфотрон».

В номинации «Прорыв года» - ООО «Таливенда». Производит деревянные размешиватели для кофе, палочки для мороженого, косметические шпатели, медицинские депрессоры.Ключевые рынки – Европа, США, Латинская Америка, Северная Африка, ОАЭ, Италия, Словения.

Трое победителей, а также еще 13 предприятий-экспортеров из Марий Эл подали заявки на участие в окружном этапе Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Награждены лучшие экспортеры республики