» » » Марий Эл: цифровые сервисы от «Ростелекома» стали доступны 4000 сельских семей

Марий Эл: цифровые сервисы от «Ростелекома» стали доступны 4000 сельских семей

«Ростелеком» построил 130 километров оптики в трех районах Республики Марий Эл. Гигабитные линии связи появились в селах Параньга, Морки и Сернур. Возможность подключить цифровые сервисы компании получили более четырех тысяч семей.

Сергей Еросланов, технический директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Сельчане хотят пользоваться не только скоростным интернетом, но и современными цифровыми сервисами, поэтому мы активно строим гигабитную сеть в районах республики. Жители сёл и деревень смогут выходить в сеть на высокой скорости, смотреть в отличном качестве новинки кинематографа и более 200 телеканалов в “Интерактивном ТВ Wink”, а также обеспечивать безопасность своего жилья с помощью системы “Умный дом” от “Ростелекома”».

При использовании технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть) волоконно-оптический кабель проводится в дом абонента. Персональная оптическая линия обеспечивает стабильное интернет-соединение и высокую скорость передачи данных.

Клиентам компании доступны пакетные предложения: домашний интернет, видеосервис Wink и мобильная связь, которая предлагается в подарок.

Гигабитные линии связи «Ростелеком» построил в Йошкар-Оле, Волжске, Звенигове и в селах Данилово, Семеновка, Савино, Новый Торьял, Мари-Турек, Приволжский и Шоядур.

Подробности о технической возможности подключения услуг компании – в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома» или по бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл: цифровые сервисы от «Ростелекома» стали доступны 4000 сельских семей