» » » Студия «Азбука»: развитие ребёнка от А до Я

Студия «Азбука»: развитие ребёнка от А до Я

Азбука - это первая книга, с которой начинают обучение грамоте. Студия развития детей «Азбука» - это первый шаг на пути развития у ребенка основных навыков при подготовке к школе и раскрытию его творческого потенциала. В студии  действуют несколько подготовительных ступеней, которые разбиты на курсы.

Курс «Я с мамой». Для самых маленьких. Здесь детки вместе с родителями проводят время с пользой. Они занимаются развитием речи, знакомятся с миром предметов, развивают крупную и мелкую моторику, осваивают логоритмику. Обучение проходит в игровой форме.

Для детей с 1 года до 2 лет – вторник и пятница 17:50;

Для детей с 2 до 3 лет – вторник и пятница 17:00.

Курс «Маленький гений» 1 ступень. Это уже для малышей постарше. Им предстоит знакомство с окружающим миром - начиная со звуков, букв, даже основ математики. Дети продолжают развивать мелкую моторику – лепят, рисуют, занимаются аппликацией. Учат стихи и песни.

Для детей 3-4 лет – понедельник и четверг 17:30.

Курс «Маленький гений» 2 ступень. Акцент на развитие основных психологических процессов. Структура занятий активирует словарь ребенка, развивает связную речь, формирует элементарные представления о математике, идёт знакомство с миром живой и неживой природы, обучение чтению.

Для детей 4-5 лет – понедельник и четверг 18:30.

Курс «Подготовка к школе». Дошкольников учат ориентироваться в мире звуков, букв, чисел. Они учатся читать и печатать, решать примеры, ориентироваться во времени и пространстве. Внимание уделяется развитию речи, развитию навыка ответа на вопросы, самостоятельно выполнять задания после коллективного обсуждения.

Для детей 5-6 лет – вторник и среда 17:30, понедельник и четверг 18:30.

ИЗО студия. Она создана для развития творческого потенциала детей. Здесь прорабатывается моторика, образное мышление, пространственные представления. Рисование – эффективный метод для совершенствования формирующейся личности и развития у нее сенсорно-моторной координации.

Для детей с 4-7 лет – вторник 18:30; пятница 18:30

 

Студия развития детей «Азбука» успешно начала свою работу в 2011 году. Руководит студией педагог Ольга Николаевна Солодовникова, имеющая и педагогическое, и юридическое образование.

«Нас выбирают мамы, потому что у «Азбуки» хорошая репутация. Занятия проходят в небольших группах для того, чтобы уделять больше внимания каждому ребёнку в отдельности. Наши педагоги, имеющие профильное образование, постоянно повышают свою квалификацию. Мы всегда стараемся развиваться. И в ближайшее время в студии появятся такие направления как скорочтение и каллиграфия», - рассказывает руководитель студии и педагог Ольга Солодовникова.

Добавьте к этому удобное месторасположение, гибкий график занятий, лояльные цены и выгодные абонементы. Получается, что «Азбука» - это место, где знают о гармоничном развитии ребенка всё. Мамы доверяют – дети обожают! Набор во все группы открыт. Ждем на занятиях по адресу:

г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 26 Б (за магазином «Мир тканей»). Тел. (8362) 99-71-01

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Студия «Лорелея»: детский театр эстрадной песни
04 октября 2019, 07:02
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студия «Азбука»: развитие ребёнка от А до Я