» » » «Ростелеком» представил деловому сообществу Марий Эл защиту приложений от киберугроз

«Ростелеком» представил деловому сообществу Марий Эл защиту приложений от киберугроз

«Ростелеком» представил ИТ-разработчикам и специалистам служб информационной безопасности предприятий госсектора Республики Марий Эл технологию анализа приложений на наличие уязвимостей Solar appScreener. Решение дочерней компании оператора «Ростелеком-Солар» позволяет организациям контролировать уровень защищенности используемого ПО, а разработчикам – обеспечивать безопасность своих программных продуктов.

Алексей Богданов, директор по развитию бизнеса по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком», отметил, что безопасность приложений – серьезная для организаций проблема: по данным исследования центра мониторинга и реагирования Solar JSOC, доля атак на веб-приложения во втором полугодии 2018 года составила 30,6% всех внешних инцидентов.

Он подчеркнул, что уязвимости приложений ставят под угрозу работоспособность ИТ-систем и сохранность конфиденциальной информации и как следствие –защищенность денежных средств организаций и их клиентов. Особенно уязвимы для кибератак автоматические системы управления и онлайн-сервисы для финансовых операций. 

Алексей Богданов:

«Бизнесу необходима такая защита, чтобы как можно меньше разбираться с последствиями киберугроз. В этом помогут сервисы «Ростелекома», которые обеспечат комплексную безопасность информационных ресурсов организаций».

Алексей Егошин, генеральный директор компании «Цитрус»:

«Самостоятельно увидеть проблемные места своего бизнеса тяжело, тем более реализовать целый комплекс мероприятий по его защите. «Ростелеком» предлагает необходимые инструменты, которые помогут обеспечить информационную безопасность и сократить убытки от киберугроз любому предприятию».

Применение анализатора Solar appScreener еще на этапе разработки – наиболее надежный способ обеспечения безопасности программных продуктов. Однако найти и исправить ошибки и уязвимости можно и в исходном коде уже выпущенных и работающих приложений.

Владимир Высоцкий, менеджер по развитию направления Solar appScreener:

«IT-компании, создающие различные продукты для своих заказчиков, должны периодически проверять их на уязвимость и проводить контрольные проверки перед релизом. Чем раньше найдена уязвимость, тем дешевле она обходится разработчику и заказчику».

Solar appScreener — российская разработка. В продукте реализована поддержка 29 языков программирования и семи форматов исполняемых файлов, в том числе для Google Android, Apple iOS и Apple macOS. Сервис можно развернуть как на собственных вычислительных мощностях организации, так и воспользоваться им из облака по модели SaaS (software as a service — программное обеспечение как услуга).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» представил деловому сообществу Марий Эл защиту приложений от киберугроз