» » » Первый цифровой: «Ростелеком» начал заключать электронные договоры с абонентами из Марий Эл

Первый цифровой: «Ростелеком» начал заключать электронные договоры с абонентами из Марий Эл

«Ростелеком» начал заключать с абонентами – физическими лицами из Республики Марий Эл договоры в цифровом виде. Новый сервис упрощает порядок оформления документа и обеспечивает удобство его хранения. Им могут воспользоваться новые и подключающие дополнительные услуги клиенты.

Абоненту достаточно с помощью персонального устройства – смартфона или ноутбука – заполнить на специальном ресурсе «Ростелекома» необходимые поля и заверить электронную форму. Аналогом подписи служит индивидуальный код, полученный по sms. После подписания документ автоматически направляется на электронную почту клиента и в архив компании.

Алексей Яштулов стал первым в Йошкар-Оле абонентом, заключившим электронный договор с провайдером: «При подключении интернета и интерактивного телевидения сотрудники «Ростелекома» предложили мне оформить цифровой договор. На заполнение данных в электронном виде у меня ушло не более пяти минут. Договор сразу пришел на мою почту. Это очень удобно, когда документ под рукой».

Елена Норкина, директор по работе с массовым сегментом филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»: «Цифровая форма поможет пользователям избежать ошибок при заполнении договора и сэкономит их время. При желании клиент может выбрать и бумажный вариант договора».

Электронный договор уже заключили 13,5 тысяч абонентов компании в Поволжье. Сервис доступен в Саратове, Оренбурге, Саранске, Казани, Кирове, Пензе, Нижнем Новгороде, Ижевске, Ульяновске и Чебоксарах. В Самаре он заработает до конца марта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Первый цифровой: «Ростелеком» начал заключать электронные договоры с абонентами из Марий Эл