» » » Более 6000 жителей обратились в «ТНС энерго Марий Эл» за заменой или установкой индивидуальных счетчиков

Более 6000 жителей обратились в «ТНС энерго Марий Эл» за заменой или установкой индивидуальных счетчиков

Организация работ по замене или установке индивидуальных приборов учета - дополнительная и довольно востребованная услуга ПАО «ТНС энерго Марий Эл». За прошедший 2018 год специалистами Центра по расчетам с населением ПАО «ТНС энерго Марий Эл» зарегистрировано более 6 000 обращений на установку и замену счетчиков.

- В 2018 году специалистами Центра по расчетам с населением ПАО «ТНС энерго Марий Эл» зарегистрировано и обработано 6 279 заявок потребителей на установку и замену приборов учета. В ходе выполнения заявок работники специализированной организации проводят демонтаж старого прибора учета и установку нового, проверяют техническое состояние внутридомовых сетей, снимают и передают в Центр по расчетам с населением контрольные показания счетчиков. Установленный прибор учета вводится в эксплуатацию, а соответствующий акт направляется потребителю. В итоге, у потребителя нет необходимости дополнительно куда-то обращаться и тратить на это время, услуга оказывается комплексно и удаленно, достаточно позвонить и подать заявку, - пояснил начальник департамента обеспечения деятельности ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Владимир Мингалеев.

Энергетики напоминают потребителям, что при замене или установке приборов учета следует сохранять бдительность. Сегодня на рынке немало желающих заработать на доверчивости жителей, нередки случаи обмана и мошенничества. Коммерсанты настоятельно предлагают заменить счетчик по ценам намного выше рыночных – за 3 500 – 5 500 рублей. После такой установки потребителю приходится дополнительно обращаться в ПАО «ТНС энерго Марий Эл» для ввода прибора учета в эксплуатацию.

- Сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» не ходят по квартирам с целью оповещения о необходимости замены или установки счетчиков. Если у вас на пороге стоит человек, представившийся специалистом «ТНС энерго», попросите у него удостоверение, перепишите данные о визитере и ни в коем случае не спешите с принятием решения. В «ТНС энерго Марий Эл» организована работа «горячей линии» по вопросам замены и установки приборов учета - 8(8362) 68-20-10. Вы можете позвонить по нему и убедиться в необходимости замены счетчика, проверить является при пришедший сотрудником «ТНС энерго Марий Эл» или, в случае необходимости оставить, заявку на замену счетчика. Бдительность и спокойствие могут сберечь не только ваши нервы, но и деньги, - прокомментировал начальник службы безопасности ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Александр Манюшкин.

Обращаем внимание, что жители многоквартирных домов, чьи приборы не соответствуют требованиям законодательства и подлежат замене, получают официальные уведомления от ПАО «ТНС энерго Марий Эл». Игнорирование данных писем в конечном итоге может привести к изменениям в расчетах за потребленный ресурс. Клиент, чей счетчик подлежит замене, рассчитывается по нормативу с применением повышающего коэффициента.

Добавим, для замены или установки счетчика клиенты могут оставить заявку на официальном сайте ПАО «ТНС энерго Марий Эл» - www.mari-el.tns-e.ru.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Год клиента в «ТНС энерго Марий Эл»
23 января 2019, 13:00
Бизнес-новости
На связи с клиентом, даже в праздники
23 января 2019, 09:16
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 6000 жителей обратились в «ТНС энерго Марий Эл» за заменой или установкой индивидуальных счетчиков