» » » «Ростелеком» сделает Волжск светлее

«Ростелеком» сделает Волжск светлее

«Ростелеком» заменит уличные светильники и установит систему автоматизированного управления освещением в городе Волжске Республики Марий Эл. Энергосервисный контракт с администрацией города подписан по результатам тендера.

До конца марта на улицах Волжска появятся 2179 новых светодиодных светильников, потребляющих в несколько раз меньше электричества по сравнению с натриевыми и ртутными лампами. Новая система управления освещением позволит регулировать режим работы фонарей в зависимости от времени суток или погодных условий.

«Решение по модернизации городского уличного освещения разработано под ключ: от проектирования до внедрения. Это инвестиционный проект «Ростелекома», рассчитанный на пять лет. Компания будет обслуживать систему, а инвестиции возвращать за счет экономии электроэнергии. По окончании контракта сэкономленные средства будут оставаться в бюджете Волжска», – рассказала директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

«Энергосберегающие технологии позволят сделать улицы Волжска светлее и безопаснее. Проект сократит расходы муниципалитета на электричество до 75 процентов, а эксплуатационные расходы – до 45 процентов. Потребление электроэнергии снизится не менее чем на 4,5 миллиона киловатт-часов», – отметил глава администрации Волжска Алексей Шишкин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» сделает Волжск светлее