» » » В Оршанском районе прошел рейд по должникам

В Оршанском районе прошел рейд по должникам

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Марий Эл» продолжает работу по взысканию долгов. Сегодня прошел рейд в Оршанском районе.

По состоянию на 1 ноября 2018 года потребители электроэнергии региона задолжали за потребленный ресурс 1,087 млрд рублей, в том числе долги населения и приравненных к нему категорий потребителей составили 248 млн рублей.

- Чем крупнее населенный пункт, тем больше в нем неплательщиков, в этой связи Оршанский район отличает компактность и оперативность в принятии мер в случае образования задолженности. На сегодня долги населения района чуть больше 640 тысяч рублей, - прокомментировал начальник пресс-службы ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Александр Киселев.

За сутки представителями управляющей компании было отключено три домовладения, а сотрудниками «ТНС энерго Марий Эл» вручено 8 уведомлений о наличии задолженности и необходимости её погашения в 20-дневный срок.

В ходе рейда представители регионального управления службы судебных приставов посетили квартиры и домовладения неплательщиков. В целях обеспечения погашения долга у одного из неплательщиков был арестован утюг.

- В случае если должник не оплатит долг в установленный законом срок энергосбытовая компания вправе ввести процедуру ограничения режима потребления. Энергоснабжение будет восстановлено в случае полного погашения долга и оплаты пеней за просрочку платежа, - рассказал Александр Киселев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Оршанском районе прошел рейд по должникам