» » » «Ростелеком» поддержал ЭКОНОМ: компания оценила IT-кейсы участников студенческой олимпиады в Марий Эл

«Ростелеком» поддержал ЭКОНОМ: компания оценила IT-кейсы участников студенческой олимпиады в Марий Эл

«Ростелеком» выступил партнером четвертой региональной студенческой олимпиады «Предприятие ЭКОНОМ», которая прошла в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета (МарГу). Мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, Института экономики, управления и финансов МарГу.

В олимпиаде приняли участие студенты экономических факультетов вторых и третьих курсов Волгатеха, Марийского государственного университета, Межрегионального открытого социального института. Объектом исследования для девяти команд стал «Ростелеком». Ребята должны были определить наиболее перспективное направление деятельности компании, разработать бизнес-идею и оценить ее прибыльность.

Команды представили кейсы с новыми тарифными планами, устройствами и сервисами. Студенты Волгатеха презентовали мобильное приложение, в котором партнеры «Ростелекома» смогут размещать информацию об акциях и скидках для пользователей услуг компании. Студенты МарГу предложили дополнить приставку для «Интерактивного ТВ» проектором, чтобы смотреть телеконтент на большом экране.

Юлия Шувалова, заведующая кафедрой экономики Института экономики, управления и финансов МарГУ: «Перед участниками олимпиады стояла цель − предложить новые бизнес-идеи, которые могли бы быть реализованы в «Ростелекоме», представить экономическое обоснование проектов, доказать их эффективность. Команды справились с задачей на отлично. Мы благодарны партнеру мероприятия компании «Ростелеком» за поддержку олимпиады и высокую оценку ее результатов!»

Елена Винокурова, пресс-секретарь филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»: «Почетно находиться в составе жюри и оценивать проекты команд. Ребята подготовили качественные работы, продемонстрировав знания о деятельности компании, ее услугах, перспективах развития отрасли телекоммуникаций. Часть из них вполне готова к реализации. Такие проекты повышают интерес молодых людей к сфере связи и развивают их творческий потенциал и профессиональные компетенции».

По итогам олимпиады первое место в командном зачете по решению кейса разделили студенты Волгатеха и Марийского государственного университета, второе заняла еще одна команда МарГу, третье − студенты Межрегионального открытого социального института. Победители получили дипломы и подарки от «Ростелекома».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» поддержал ЭКОНОМ: компания оценила IT-кейсы участников студенческой олимпиады в Марий Эл