» » » «Ростелеком» оборудовал школы и детские сады Медведевского района Республики Марий Эл системами видеонаблюдения

«Ростелеком» оборудовал школы и детские сады Медведевского района Республики Марий Эл системами видеонаблюдения

«Ростелеком» организовал систему наружного видеонаблюдения в 24 школах и детских садах* Медведского района Республики Марий Эл. В ходе проекта компания смонтировала 66 видеокамер на входах в здания, а также на территориях образовательных учреждений. Изображение с камер выводится на мониторы, просматривать их могут администрация и охрана. Видеокамеры работают круглосуточно, запись ведется на видеорегистраторы со сроком хранения 30 дней.

Руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации Медведевского района Наталия Дербенева комментирует: «Видеонаблюдение в школах и детских садах сегодня – острая необходимость. Благодаря камерам можно легко контролировать посещение заведений посторонними людьми и оперативно реагировать на нештатные ситуации. Спасибо «Ростелекому» за быструю и качественную работу».

«В Марий Эл видеонаблюдение наиболее востребовано у предприятий социальной сферы, сельского хозяйства и строительных организаций. Спрос на услугу объясняется ее эффективностью в защите и охране различных объектов. Важно и то, что система видеоконтроля проектируется индивидуально, исходя из специфики бизнеса и потребностей заказчика», – отметил технический директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Сергей Еросланов.

Услуга «Видеонаблюдение» позволяет осуществлять запись изображения как на персональный компьютер заказчика, так и в дата-центр «Ростелекома». В зависимости от задач могут быть установлены цифровые или аналоговые видеокамеры с возможностью организации удаленного доступа к видеозаписям.

*Видеомониторинг осуществляется в школах и детских садах поселков Азаново, Азяково, Светлый, Ежово, Знаменский, Кузнецово, Медведево, Новый, Нужьялы, Пекшисола, Пижма, Русский Кукмор, Сурок, Силикатный, Цибикнур, Шойбулак.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» оборудовал школы и детские сады Медведевского района Республики Марий Эл системами видеонаблюдения