» » » Жители Волжского района смогут воспользоваться услугами мобильного офиса «ТНС энерго Марий Эл»

Жители Волжского района смогут воспользоваться услугами мобильного офиса «ТНС энерго Марий Эл»

24 ноября 2017 года, г. Йошкар-Ола. Специализированный мобильный офис ПАО «ТНС энерго Марий Эл» продолжает курсировать по отдаленным населенным пунктам республики. 28 ноября энергетики побывают в п. Красногорск Волжского района.

По просьбам жителей «Мобильный офис» гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона приезжает в отдаленные населенные пункты, где специалисты компании на месте оказывают консультативную помощь и отвечают на все вопросы клиентов, а также готовы предложить  каждому потребителю полный спектр услуг, оказываемый и в стационарных центрах обслуживания. В ходе работы «Мобильного офиса» в поселениях Горномарийского района жителям подробно рассказали о порядке оплаты счетов, полученных в ноябре. В этом месяце «ТНС энерго Марий Эл» перешел на более ранний выпуск счетов за электроэнергию для жителей четырех районов республики: Горномарийский, Звениговский, Волжский и Моркинский, поэтому потребители получили два платежных документа за электроэнергию. В последующие периоды счета будут выставляться раз в месяц, как было и ранее.

- Переход на более раннее выставление счетов оказался одним из наиболее острых вопросов для жителей Емешевского и Кузнецовского поселения. Два счета за месяц обусловлены именно переходом на новые сроки: один счет за прошлый месяц, второй – за текущий. Данная перемена обусловлена просьбами населения иметь возможность оплачивать счета за текущее потребление, так сказать «месяц-в-месяц». О порядке расчетов и дальнейшей оплаты мы хотим рассказать и жителям поселка Красногорский Волжского района, где также осуществлен переход на раннее выставление платежных документов, - пояснил начальник пресс-службы ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Александр Киселев.

Для потребителей электроэнергии из п. Красногорск также проведут презентацию дополнительных электронных сервисов и услуг. Жителей сельских населенных пунктов познакомят с методами дистанционного обслуживания, расскажут о его преимуществах, продемонстрируют способы подключения и основные принципы работы.

- Для сельских поселений использование удаленного метода обслуживания позволяет решать ряд вопросов, связанных с оплатой потребленных ресурсов. Каждая из наших услуг: «электронная квитанция» или «личный кабинет» отличаются особой оперативностью, функциональностью и востребованностью вне зависимости от места проживания, - отметил заместитель начальника отдела IT и связи ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Дмитрий Макаров.

28 ноября мобильный офис будет работать в администрации Красногорского городского поселения по адресу: пос. Красногорск, ул. Госпитальная, д. 4-а с 10:00 до 13:00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Должниками за свет займутся коллекторы
14 ноября 2017, 09:35
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Волжского района смогут воспользоваться услугами мобильного офиса «ТНС энерго Марий Эл»