» » » «Ростелеком» обеспечит защиту электронных ресурсов «Мариэнерго»

«Ростелеком» обеспечит защиту электронных ресурсов «Мариэнерго»

«Ростелеком» предоставит виртуальные частные сети (VirtualPrivateNetwork, VPN) для филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Республике Марий Эл.

VPN объединит головной офис заказчика, расположенный в городе Йошкар-Оле, с 13 точками компании в Советском, Оршанском, Моркинском, Звениговском, Волжском, Куженерском, Параньгинском, Медведевском и Килемарском районах республики. Максимальная пропускная способность сети IP VPN составит 10 Мбит/с.

Технологическое решение обеспечит безопасную передачу данных, позволит клиенту координировать деятельность подразделений и совместно использовать централизованные IT-сервисы и ресурсы.

«В работе нашего предприятия важна оперативность и защищенность передачи информации между подразделениями. Благодаря виртуальной частной сети отделения получат возможность быстрого, бесперебойного и закрытого от несанкционированного доступа обмена данными», – прокомментировал начальник департамента корпоративных и технологических АСУ «Мариэнерго» Александр Казаков.

Напомним, что создание VPN (виртуальная частная сеть) для предприятий и организаций не требует приобретения специального оборудования и выделение IT-специалиста для его обслуживания. Все оборудование, необходимое для работы сервиса, находится на стороне провайдера. Важным преимуществом технологии является возможность использования на базе защищенных каналов связи дополнительных услуг: видеоконференцсвязи, корпоративной телефонии, системы электронного документооборота, видеонаблюдения и других сервисов.

Филиал «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии, а также технологическому присоединению к электросетям потребителей Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» обеспечит защиту электронных ресурсов «Мариэнерго»