» » » «ТНС энерго Марий Эл» помог художникам «ZаСВЕТиться»

«ТНС энерго Марий Эл» помог художникам «ZаСВЕТиться»

5 августа, во время праздничных мероприятий по случаю 433-летия Йошкар-Олы, генеральный партнер праздника «ТНС энерго Марий Эл» дал возможность горожанам принять участие в фестивале уличных художников «ZаСВЕТись».

В череде мероприятий, посвященных Дню города, жители и гости столицы могли найти то, что удовлетворит любые вкусы и пристрастия. «ТНС энерго Марий Эл» поддержал новую творческую инициативу – фестиваль уличных художников «ZаСВЕТись». Для участия в фестивале достаточно было предоставить в оргкомитет эскиз будущего творения. В итоге в День города на Патриаршей площади Йошкар-Олы встретились 13 конкурсантов. Среди них были как начинающие граффитисты, так и уже известные художники. Йошкаролинцы также смогли попробовать себя в стрит-арте: горожанам было предложено принять участие в граффити скетч-баттле - своеобразном мастер-классе по граффити.

Фестиваль длился около 10 часов, за это время художников трижды прерывали дождь и сильный ветер. На суд горожан было представлено 10 картин, выполненных в разных жанрах. Горожане сами могли выбрать понравившуюся работу, наклеив на нее специальный стикер. Наибольшее количество лайков набрали работы Никиты Решты и Ильи Белова. Как признались мастера стрит-арта, они не ставили перед собой задачи определить лучшего, а просто дарили горожанам новые впечатления.

«Цель нашей работы не только обеспечивать энергией квартиры и дома наших клиентов. Мы готовы способствовать добрым начинаниям, которые рождают светлые эмоции и делают ярче всю нашу жизнь», - отметил на церемонии награждения заместитель генерального директора ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Андрей Шалиткин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
«ТНС энерго Марий Эл»: ближе к клиентам!
07 августа 2017, 09:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ТНС энерго Марий Эл» помог художникам «ZаСВЕТиться»