Банк «Йошкар-Ола» советует, как защитить свою карту от мошенников
Рубрика: Новости Марий Эл » Бизнес-новости

Все чаще в СМИ можно встретить новости о несанкционированном снятии денег с банковских карт. Банк «Йошкар-Ола» подготовил для жителей Марий Эл топ-10 советов, которые помогут не попасть на уловки злоумышленников.
- Снимайте деньги и пополняйте карту в банкоматах, которые располагаются в здании банка. Банкоматы в торговых центрах потенциально опасны по причине открытого доступа.
- Перед операцией удостоверьтесь, что на банкомате не установлены накладки на клавиатуру, записывающие устройства или другие элементы, которых там быть не должно.
- Не давайте карту в руки чужим людям при оплате товаров и услуг. Или же просите, чтобы операции по карте проводились у вас на глазах.
- НИ при каких обстоятельствах не передавайте номер карты, коды и свои персональные данные по телефону или «электронке». Банки и платежные системы никогда не попросят предоставить эту информацию дистанционно.
- Для шопинга в Сети используйте отдельную карту. Но только не ту, на которую приходит зарплата, или карту с кредитным лимитом. Подберите банк, который позволяет зачислять деньги на свои карты бесплатно. Кладите на счет ровно столько, сколько планируете потратить на покупку.
- Проверяйте интернет-магазин через поисковик, сверяйте адрес сайта. МВД республики уже сообщало о жертвах сайтов-двойников.
- Если вы заходите в интернет через бесплатный вай-фай, не совершайте в это время операций со своими картами. Как правило, такой доступный интернет может сыграть с безопасностью ваших данных плохую шутку.
- Для карт с функцией бесконтактной оплаты заведите визитницу с металлическими вставками.
- Периодически проверяйте состояние своего счета. Обязательно подключите опцию СМС-информирования. Она позволит вам оперативно отслеживать все траты.
- Если вы нашли чужую банковскую карту, наберите номер, указанный на обороте и сообщите об этом оператору. Искать владельца карты, тем более в интернете, не нужно.
Поиск оригинальных методов мошенничества никогда не останавливается. Присоединяйтесь к нам, банк «Йошкар-Ола» держит руку на пульсе.
В соцсетях он поделился подробностями
В ближайших планах - создание четвёртой школы на базе Лицея Бауманского
Возбуждены уголовные дела
С нарушителями проводятся беседы и разъясняются правила пребывания
Это гимназия №14, школы №16 и №23
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
12 июля 2017, 10:54
Утверждена дорожная карта разработки Национальной биометрической платформы11 июля 2017, 13:43
В розничной сети «Ростелекома» стартуют продажи услуг для B2B клиентовПопулярное
07 августа 2026, 15:49
В Марий Эл полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» для школьников08 августа 2026, 10:28
В Йошкар-Оле началась приёмка школ к новому учебному году09 августа 2026, 07:00
«Приключения Электроников» стали хэдлайнерами празднования Дня города в Йошкар-Оле11 августа 2026, 11:02
Более 9,4 тысячи жителей Марий Эл получили ежегодную семейную выплату21 августа 2026, 15:17
В Йошкар-Оле построят новую дорогу по улице ВодопроводнойОпрос
Набережная только для пешеходов?




