» » » Tele2 подготовила сеть к новогодним нагрузкам

Tele2 подготовила сеть к новогодним нагрузкам

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о дополнительных работах, проведенных специалистами технического департамента компании. Они направлены на расширение емкости сети в дни новогодних каникул.

Исходя из статистики предыдущих лет, специалисты технического департамента компании спрогнозировали динамику роста нагрузок на сеть в новогоднюю ночь и первые праздничные дни января в Республике Марий Эл. Так, была проанализирована пропускная способность основных технических интерфейсов и внесены необходимые изменения в настройки оборудования.

Для того чтобы увеличить пропускную способность сети, оператор активировал дополнительные приемопередатчики и расширил каналы связи между основными сетевыми элементами. Также проведены дополнительные работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами связи.

Кроме того, для увеличения стабильности работы сети в условиях повышенного объема голосового и интернет-трафика Tele2 с 30 декабря 2016 г. до 10 января 2017 г. вводит специальный режим работы специалистов компании. Обеспечивается дополнительная техническая поддержка со стороны поставщика оборудования.

Сергей Бодров, технический директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Существенный рост нагрузок на сети мобильной связи - традиционный атрибут новогодних праздников. Как показывает опыт, абоненты для своих поздравлений все чаще используют мобильный интернет. Вне зависимости от того, как клиенты будут пользоваться 3G-сетями в новогоднюю ночь и последующие девятидневные каникулы – поздравлять друг друга через скайп, мессенджеры или социальные сети, смотреть видео в режиме онлайн или скачивать новогоднюю музыку для вечеринок – мы готовы обеспечить стабильную работу сети и повысить уровень доступности всех сервисов в часы наибольшей нагрузки».

Условия для надежной работы сети создавались в течение всего 2016 года. За год техническая дирекция компании полностью заменила устаревшие базовые станции на современное оборудование Ericsson. В результате средняя скорость передачи данных 3G выросла на 20%.

Ericsson - Эрикссон

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Tele2 добавила 4G в Midi
23 декабря 2016, 14:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Tele2 подготовила сеть к новогодним нагрузкам