«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в жилом комплексе «Олимп» в Йошкар-Оле

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в новом жилом комплексе «Олимп» в Йошкар-Оле по адресу Карла Маркса, 126. Для проекта использованы 13 уличных цилиндрических и 13 внутренних купольных видеокамер стандарта HD-TVI для обзора за придомовой территорией и в подъездах. Для организации охранного видеонаблюдения проложено порядка 1,5 км кабеля.

Оборудование точек наблюдения обеспечивает передачу изображения в круглосуточном режиме. Камеры обладают инфракрасной подсветкой, что гарантирует четкое изображение при недостаточном освещении и в ночное время. Запись осуществляется на два гибридных видеорегистратора со сроком хранения 30 суток, изображение выводится на мониторы председателя ТСН. По согласованию с руководством каждый из жильцов может просмотреть запись, настроив удаленный доступ на личный гаджет.

Как отметила председатель ТСН «Олимп» Людмила Саркеева, «установленная система видеофиксации уже показала первые результаты: при мониторинге территории комплекса были обнаружены лица, которые вели себя подозрительно, прятались от жильцов и пытались не попадаться в зону фиксации видеокамер. При беседе выяснилось, что они не проживают в комплексе и свой визит объяснить не могут. Видеоматериалы переданы в правоохранительные органы. Считаю, что видеонаблюдение крайне необходимо в многоквартирных домах, поскольку позволит предотвратить акты вандализма и своевременно реагировать на различные правонарушения».

Услуга «Видеонаблюдение» может быть интересна  бюджетным и государственным структурам, управляющим компаниям, ТСЖ, застройщикам, предприятиям торговли и обслуживания, промышленным предприятиям для наблюдения и контроля как за собственными помещениями, так и за и расположенными рядом территориями. В зависимости от задач могут быть установлены IP- или аналоговые видеокамеры с цифровой обработкой сигнала с  возможностью организации удаленного доступа к видеозаписям.

Воспитанник марийского футбола стал победителем Второй лиги Б в составе «Севастополя»
Сегодня, 19:52
Спорт
Лев Потапов помог крымскому клубу досрочно завоевать золотые медали
В Марий Эл прошёл интенсив для управленческих кадров школ
Сегодня, 19:38
Образование
Спикером выступил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский
Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Свиристели и дрозды появились в Марий Эл, журавлей и гусей пока не видно
Сегодня, 18:45
Общество
Клещи всё ещё активны, а комары вернулись в конце декады
На вокзале Йошкар-Олы прошёл региональный художественный пленэр
Сегодня, 16:41
Общество
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (129)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)