» » » В лагерях Марий Эл детей учат безопасному поведению на воде

В лагерях Марий Эл детей учат безопасному поведению на воде

24 июня 2016, 15:12, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 2577
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

23 июня сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл провели в лагерях республики мастер-классы для детей. Поводом к этому стала трагедия, которая произошла 18 июля в Карелии, когда на озере погибли 14 детей.

Госинспектор йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Марий Эл Илья Отмахов напомнил ребятам, что нельзя купаться в одиночестве, а плавать лучше всего в отведенных для этого местах.

Кроме того, детям рассказали, как помочь тонущему человеку, научили правильно надевать спасательный жилет, бросать спасательный круг и конец Александрова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Кроме того, сотрудники спасательного ведомства не обошли вниманием и вопрос безопасного поведения при пожаре: объяснили, куда обращаться, если видишь распространяющийся огонь и как вести себя при эвакуации из помещения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В лагерях Марий Эл детей учат безопасному поведению на воде