» » » В Йошкар-Оле дети создали мультфильм по безопасности дорожного движения

В Йошкар-Оле дети создали мультфильм по безопасности дорожного движения

11 мая 2016, 10:19, Рубрика: Дети, Авто, Просмотров: 2663
Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ.

Городская Госавтоинспекция и творческая мультипликационная группа «Свет жизни» создали мультфильм «Про мальчика Петю и его кота».

В течение двух месяцев дети работали над этим проектом, рассказывающим о правилах безопасного поведения на дороге в темное время суток. Сотрудники ГИБДД консультировали юных мультипликаторов по всем нюансам.

«В темное время суток, когда видимость на дороге ограничена, водитель может просто не заметить пешехода на переходе или на обочине. В таком случае все зависит только от скорости реакции водителя и удачи. Световозвращающие элементы на одежде пешеходов помогут решить данную проблему, и ребята мультстудии воплотили эти задачи посредством своего творчества», - сообщает инспектор по пропаганде столичной ГИБДД Ирина Цепаева.

В благодарность детям вручили дипломы и памятные подарки. А созданный мультфильм поможет внести вклад в воспитание юных участников дорожного движения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле дети создали мультфильм по безопасности дорожного движения