» » » Детский театр Йошкар-Олы стал лауреатом международного конкурса

Детский театр Йошкар-Олы стал лауреатом международного конкурса

04 мая 2016, 14:46, Рубрика: Дети, Культура, Просмотров: 2962

В Казани состоялся Международный конкурс «Российский звездопад» при поддержке Минкульта и Минобразования РФ. Марий Эл представлял детский музыкальный театр «Виктория». На конкурсе было представлено 7 спектаклей театра.

«Несмотря на все сложности, мы остались очень довольны нашими детьми, – поделилась с ВНД педагог-режиссер «Виктории» Ольга Кислицына, – немного подвела организация конкурса, приболели наши маленькие артисты. Но несмотря на высокую температуру, наш Колобок оказался самым улыбающимся Колобком. Больных ребят оберегали все, кто оказывался рядом. Очень хочется поблагодарить детей и их родителей за нашу общую победу».

А призовых мест оказалось предостаточно. Спектакль «Чудеса да и только, или бабушка на прокат» стал лауреатом I степени; лауреатами II степени стали спектакли «Приключения Вовки», «Волшебник изумрудного города», «Козлята на новый лад»; лауреатами III степени - «Полёт сосиски», театрально-музыкальная фантазия «Колобок и Все-все-все», «Приключения Дюймовочки».

Все победители отмечены памятными грамотами, медалями и кубками. А жители Йошкар-Олы смогут увидеть спектакль «Волшебник изумрудного города» на предстоящей Ночи в музее.

Мария Белова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Детский театр Йошкар-Олы стал лауреатом международного конкурса