» » » В Йошкар-Оле в детском технопарке «Кванториум» можно будет обучиться инженерным направлениям

В Йошкар-Оле в детском технопарке «Кванториум» можно будет обучиться инженерным направлениям

13 июля 2022, 11:21, Рубрика: Дети, Образование, Просмотров: 228

В рамках нацпроекта «Образование» на базе школы № 29 города Йошкар-Олы создается детский технопарк «Кванториум». Он даст возможность обучаться по программе естественнонаучной и технической направленностей. Дети смогут изучать основы биотехнологий, конструирования и программирования роботов, осваивать азы программирования.

Заниматься на современных площадках «Кванториума» в год смогут 600 детей. Планируется, что технопарк будут посещать не только ученики школы №29, но и других учреждений.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас в учебном заведении уже покрашены стены, заменено напольное покрытие, установлены пластиковые окна, проведен ремонт электрики, систем водоснабжения и отопления. На очереди - оборудование новых кабинетов для IT-технологий из панорамных прозрачных перегородок и установка светильников.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в детском технопарке «Кванториум» можно будет обучиться инженерным направлениям