» » » Роспотребнадзор выявляет нарушения в летних оздоровительных учреждениях Марий Эл

Роспотребнадзор выявляет нарушения в летних оздоровительных учреждениях Марий Эл

23 июня 2021, 14:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 612

По состоянию на 22 июня по результатам 78 проверок в отношении организаций отдыха и оздоровления детей специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл возбуждено 77 дел об административных правонарушениях за несоблюдение требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования. На ответственных лиц наложено 69 штрафов в общем размере 209 тысяч рублей. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

Выявлены нарушения режима мытья посуды и инвентаря, правил хранения суточных проб, продовольственного сырья и пищевых продуктов, режима проветривания, хранения и применения дезинфицирующих средств. Кухонная посуда использовалась с нарушением маркировки, документация на пищеблоке велась не в соответствии с установленной формой. В ходе проверок с реализации снято 1,32 кг пищевых продуктов и продовольственного сырья с истекшим сроком годности.

Мониторинг работы летних оздоровительных учреждений ведётся в ежедневном режиме – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Роспотребнадзор выявляет нарушения в летних оздоровительных учреждениях Марий Эл