» » » Минобрнауки разработает нормативные документы по компенсации стоимости путёвок в детские лагеря

Минобрнауки разработает нормативные документы по компенсации стоимости путёвок в детские лагеря

27 апреля 2021, 14:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 718
Фото Павла Старикова

Министерству образования и науки республики необходимо разработать нормативные правовые документы, позволяющие компенсировать затраты родителей, имеющих детей, в части оплаты 50 процентов стоимости путевки в организации отдыха с привлечением средств федерального бюджета. Ещё одна актуальная тема - выплата денежного вознаграждения классным руководителям (кураторам) профессиональных образовательных организаций. По состоянию на 1 апреля 2021 года в учреждениях среднего профобразования республики функции классного руководителя (куратора) выполняют 583 педагогических работника, которые с 1 сентября 2021 года будут получать денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, ведомству предстоит принять участие в отборе проектов субъектов РФ на предоставление федеральной субсидии по строительству четырех школ до 2024 года и создание 3 750 мест в общеобразовательных организациях, в том числе с применением государственно-частного партнерства. К отбору предполагаются проекты по строительству школы на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный», на 1100 мест в микрорайонах «Восточный» и 9 Б города Йошкар-Олы и школы на 725 мест в посёлке Руэм Медведевского района.

В целях повышения доступности школьного и дошкольного обучения для детей из отдаленных населенных пунктов в части открытия 99 дополнительных маршрутов движения школьных автобусов в ближайшее время необходимо направить заявки в Министерство транспорта Российской Федерации на приобретение 78 автотранспортных средств.

Об этом было заявлено на заседании правительства республики, где глава Марий Эл Александр Евстифеев определил задачи по реализации Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию с учётом региональной специфики и особенностей.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минобрнауки разработает нормативные документы по компенсации стоимости путёвок в детские лагеря