» » » Родители школьников из Семёновки сами попробовали, как кормят их детей в учебном заведении

Родители школьников из Семёновки сами попробовали, как кормят их детей в учебном заведении

12 марта 2021, 13:13, Рубрика: Дети, Образование, Просмотров: 1910
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В школах Йошкар-Олы продолжается родительский контроль качества питания детей младших классов, для которых с 1 сентября 2020 года ввели бесплатное горячее питание.

В школе №21 села Семеновка представители Общешкольного родительского комитета продегустировали блюда в столовой согласно школьному меню. Родители учеников смогли оценить вкус и качество еды и поделились своими впечатлениями. По их мнению, блюда вкусные и претензий нет.

Комбинат питания «Заречный» обеспечивает горячим питанием шесть школ города Йошкар-Олы. Сумма на питание одного ученика составляет 53 рубля 35 копеек. Данная стоимость питания позволяет обеспечить обучающихся горячими завтраками. Для рациона питания обучающихся разработано единое меню.

«Меню является разнообразным, сбалансированным, нормы калорийности полностью соответствуют требованиям», - отметил Антон Волков, руководитель ООО «Комбинат питания «Заречный».

В школе №21 села Семёновка горячим питанием обеспечены 553 ученика. Все вопросы, связанные с качеством питания, обсуждаются с родителями обучающихся.

«Для этого на официальном сайте школы есть раздел «Организация питания», где можно найти подробную информацию по этой теме. Контроль за качеством и организацией питания школьников осуществляют в том числе и родители», - рассказал директор школы Юрий Антропов:

По словам, заместителя начальника Управления образования города Йошкар-Олы Владимира Никандрова, питание обучающихся города Йошкар-Олы организовано в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение обучающихся горячим питанием с целью сохранения и укрепления здоровья.

Всего в общеобразовательных организациях Йошкар-Олы бесплатное горячее питание получают 14 203 обучающихся 1-4 классов, охват составляет 100%. Во всех образовательных учреждениях регулярно проводятся мероприятия родительского контроля.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Родители школьников из Семёновки сами попробовали, как кормят их детей в учебном заведении