» » » В Йошкар-Оле открылось ещё одно детское дошкольное учреждение

В Йошкар-Оле открылось ещё одно детское дошкольное учреждение

03 декабря 2020, 06:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 903
Фото Дениса Речкина

Это уже седьмой детсад, открытый в столице Марий Эл за последние три года. Он называется «Теплые ладошки» и находится на улице 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта часть города в настоящее время активно застраивается и здесь проживает много семей с детьми.

В новом детском саду на 320 мест есть все необходимое для комфортного и безопасного пребывания детей: снаружи и внутри здания смонтированы камеры видеонаблюдения, установлена система противопожарной безопасности и электронные замки на калитках, группы оборудованы красивой и удобной мебелью, для музыкального зала и пищеблока закуплено современное оборудование. Кроме того, в каждой группе для проведения занятий с детьми установлены интерактивные доски и проведен интернет.

Строительство детского сада проводилось в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Общая стоимость объекта составила более 206 миллионов рублей.

В открытии детского сада приняли участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев и мэр города Евгений Маслов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылось ещё одно детское дошкольное учреждение