» » » В Йошкар-Оле в микрорайоне «Восточный» открыли детский сад на 320 мест

В Йошкар-Оле в микрорайоне «Восточный» открыли детский сад на 320 мест

09 сентября 2019, 17:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1511
Фото Дениса Речкина

Сегодня в Йошкар-Оле открыто новое дошкольное учреждение – детский сад №47 «Чудо-остров». Он построен за рекордно короткие сроки – всего за год. Такая возможность появилась благодаря реализации национального проекта «Демография».

Детсад, расположенный по адресу: улица Кирова, 15-Б, рассчитан на 320 мест. В трехэтажном здании площадью более 3,5 тысячи квадратных метров - 13 групп, в том числе 4 для детей ясельного возраста. 100 малышей в возрасте от 2 до 3 лет уже приняты в детский сад. Теплые полы, лифт, умное освещение, полное видеонаблюдение, просторные игровые комнаты и спальни - здесь есть все, чтобы маленьким воспитанникам обеспечить максимальный комфорт для развития.

«Следующими шагами по улучшению доступности дошкольного образования в столице региона станут ввод в эксплуатацию в текущем году такого же детского сада в микрорайоне «Интеграл» и пристроя к действующему детскому саду «Лесная сказка», что позволит обеспечить местами ещё 400 маленьких йошкаролинцев», - сказал глава республики Александр Евстифеев.

По заверениям властей, в последующие два года в Йошкар-Оле будет построено ещё 4 детских сада с общим числом 1000 мест. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в микрорайоне «Восточный» открыли детский сад на 320 мест