» » » Федцентр не будет выделять деньги на третьих детей, рожденных в Марий Эл

Федцентр не будет выделять деньги на третьих детей, рожденных в Марий Эл

06 февраля 2017, 11:01, Рубрика: Дети, Экономика, Просмотров: 3129

С 1 января 2013 года Указом Президента РФ была введена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка для улучшения демографической ситуации в стране.

Сегодня уровень рождаемости в Марий Эл превосходит среднероссийский. Из-за превышения республикой показателя, определенного Президентом, отменено софинансирование ежемесячных денежных выплат на третьих детей, рожденных после 1 января 2017 года.

- Республика Марий Эл  входила в список регионов с низкой рождаемостью с 2013 года и получала федеральную поддержку, - поясняет министр социального развития Республики Марий Эл Надежда Климина. - Согласно заключению федерального центра, наш регион перестал входить в число регионов с неблагоприятной демографической ситуацией, так как коэффициент рождаемости увеличился. Но выплата сохраняется на третьих и последующих детей, родившихся в 2014, 2015, 2016 годах до достижения ребенком возраста трех лет.

В 2017 году право на получение данной выплаты имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже полуторного размера величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Марий Эл. 
С 1 февраля 2017 года полуторный размер величины прожиточного минимума на душу населения составляет 13023 руб.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Федцентр не будет выделять деньги на третьих детей, рожденных в Марий Эл