» » » Прокуратура добивается улучшения состояния дорог в Йошкар-Оле

Прокуратура добивается улучшения состояния дорог в Йошкар-Оле

18 октября 2013, 17:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2437
Прокуратура добивается улучшения состояния дорог в Йошкар-ОлеПрокуратура города уделяет пристальное внимание состоянию законности в сфере безопасности дорожного движения, в том числе вопросам надлежащего содержания местных дорог.
В ходе проверок, проведённых с участием специалистов в области дорожного движения, сотрудников УГИБДД МВД по РМЭ и УМВД России по г. Йошкар-Оле, прокуратурой выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства, факты ненадлежащего содержания городских автодорог, уведомляет пресс-служба Прокуратуры РМЭ.
Установлено, что в Йошкар-Оле состояние дорог местного значения не соответствует нормативным требованиям. Проезжие части 85-ти автодорог имеют выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые нормы. На некоторых участках длина выбоин более 15 см, ширина – 60 см и глубина выбоин более 5 см.
На проезжей части дороги по ул. Волкова (от дома №61 до дома № 65) помехи для безопасного дорожного движения создаёт кустарниковая растительность, на улице Б. Чигашево обочина автодороги ниже уровня прилегающей кромки проезжей части (более 4 см).
Не вызывают доверия проезжие участки следующих улиц: Горького, Палантая, Тарханово, Данилина, Б. Чигашево, Павленко, Баумана (на участке от ул. Машиностроителей до ул. Шумелева), Чехова (на участке от дома № 62 до дома № 74) и другие.
В связи с этим прокурор, обратившись в суд, потребовал обязать администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» произвести текущий и капитальный ремонт. Исковые требования касаются 85 автомобильных дорог муниципального уровня.
Кроме того, на контроле прокуратуры остаются еще 15 автодорог, которые городской муниципалитет обязан по решению Йошкар-Олинского суда от 29.08.2013 г., принятому по иску прокурора, привести в нормативное состояние в срок до 1 июля 2014 г. Это касается покрытия проезжей части дорог по улицам Васильева, Водопроводная, Оршанское шоссе, Складская, Строителей, Я. Крастыня, Машиностроителей, Карла Либкнехта, Кремлёвская, Мира, Соловьева, Транспортная, Я. Эшпая, Комсомольская, Свердлова. Работа в этом направлении продолжается.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура добивается улучшения состояния дорог в Йошкар-Оле