» » » Йошкар-олинский аэропорт не сдается

Йошкар-олинский аэропорт не сдается

21 мая 2016, 11:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3023
Фото Павла Старикова.

Судьба аэропорта «Йошкар-Ола» не оставляет равнодушными как простых жителей республики, так и ветеранов йошкар-олинского аэропорта. С вопросами о перспективах развития в редакцию «ВНД» обратился Виктор Прохоров, посвятивший всю свою жизнь гражданской авиации.

Сегодня земля марийская полнится слухами и о развале учреждения, и о предполагаемом перепрофилировании, и о банкротстве. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ опровергло данные слухи. Мало того, дела у аэропорта, судя по ответу, идут на лад. С 20 апреля текущего года он включен в перечень аэропортов федерального значения.

Аэропорт имеет все необходимые документы и сертификат годности, – комментирует министр промышленности Вячеслав Пашин. – Специалисты аэропортовых и аэродромных служб проходят переподготовку в соответствии с законодательством, регулирующим отношения в сфере гражданской авиации.

В течение ряда лет, начиная с 2010 года, Правительство республики организует регулярные авиарейсы по направлению Йошкар-Ола – Москва. Рейс, по сообщению министерства, традиционно востребован населением республики, особенно экономически активной ее частью. Осуществление перевозок способствует сохранению воздушной транспортной инфраструктуры региона, экономической и инвестиционной привлекательности, социально-экономическому развитию республики.

В мае текущего года завершен отбор авиаперевозчика на 2016 год, договор с единственным участником отбора АО «ЮВТ АЭРО» находится в стадии подписания и уже с июня 2016 года планируется осуществлять пассажирские перевозки.

Пашин отметил, что аэропорт «Йошкар-Ола» является важной составляющей транспортной инфраструктуры Республики Марий Эл. В связи с этим перепрофилирование и прекращение деятельности учреждения не предполагается.

Татьяна ВИТВИЦКИС

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинский аэропорт не сдается