» » » В Марий Эл будет больше социальных перевозок

В Марий Эл будет больше социальных перевозок

16 апреля 2016, 10:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2853

Пассажиры продолжают жаловаться на то, что пригородные автобусы отправляются не с автовокзала, а откуда придется.

Мы обратились в Министерство транспорта республики за разъяснениями.

Выяснилось, что ситуацию с частными перевозками министерство не контролирует. Контроль над деятельностью ООО «Автовокзал» не входит в компетенцию республиканского Минпромтранса.

Перевозчики, осуществляющие регулярные рейсы на основании договора с министерством, отправляются с территории автовокзала.

В соответствии с Постановлением Правительства РМЭ был проведен отбор на осуществление социальных перевозок в период с 1 января по 31 декабря 2016 года. По его результатам 12 января текущего года Минтранс заключил 12 договоров на осуществление социальных перевозок с 7 организациями.

В министерстве утверждают, что при формировании расписаний движения были учтены поступившие в 2015 году обращения граждан, в связи с чем объем социальных перевозок в 2016 году был увеличен по сравнению с прошлым годом в два раза.

Транспортное обслуживание на сезонных маршрутах, обслуживающих садоводческие товарищества, будет организовано в период с 15 апреля по 15 октября этого года в соответствии с условиями и объемами перевозки пассажиров.

Как сообщил заместитель министра транспорта Александр Новоселов, в соответствии с действующим законодательством коммерческие перевозчики, не включенные в Реестр маршрутов регулярных перевозок РМЭ, не вправе осуществлять перевозку пассажиров. После проведения очередного конкурса на транспортное обслуживание населения по регулярным автобусным маршрутам с нерегулируемыми тарифами победители будут включены в вышеуказанный реестр, им будут выданы свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрута, на основании которых они и будут работать.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл будут работать 244 летних лагеря
14 апреля 2016, 09:52
Дети, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл будет больше социальных перевозок