» » » Йошкаролинцы собирают подписи для того, чтобы сделать две улицы города односторонними

Йошкаролинцы собирают подписи для того, чтобы сделать две улицы города односторонними

13 ноября 2015, 10:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2500

Йошкаролинцы собирают подписи для того, чтобы сделать две улицы города одностороннимиНа сайте change.org появилась петиция в адрес мэра Йошкар-Олы, которая предлагает организовать одностороннее движение по двум самым старым улицам города – Комсомольской и Советской. Автор проекта считает, что если по улице Комсомольской транспорт пойдет в сторону вокзала, а по улице Советской – в обратном направлении, это позволит увеличить пропускную способность улиц и сделать движение более безопасным.

«Несколько лет назад, насколько мне помнится, муссировался уже слух о намерении превратить эти улицы в односторонние. Так и не дошло до дела, увы. А задумка очень здравая, живем в центре и вечером добраться до дома ужасная проблема», - прокомментировала идею на странице проекта йошкаролинка Марина Желонкина. «Либо это решение, либо Советскую расширять. Потому что на Советской тротуары шириной в полторы автомобильных полосы абсолютно ненужные», - поддерживает йошкаролинец Максим Юлдашев. На сегодняшний день петицию уже поддержали более 110 человек. Вы тоже можете это сделать, если считаете такое решение приемлемым.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы собирают подписи для того, чтобы сделать две улицы города односторонними