» » » Госавтоинспекция Марий Эл проследит за водителями двухколесного транспорта

Госавтоинспекция Марий Эл проследит за водителями двухколесного транспорта

19 июня 2015, 09:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1976

Госавтоинспекция Марий Эл проследит за водителями двухколесного транспортаС 19 по 21 июня сотрудники ГИБДД Марий Эл проведут очередное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений водителями мотоциклов, мопедов и велосипедов.

С начала текущего года произошло 37 ДТП с участием водителей двуколесного транспорта, в результате которых двое человек погибли, а 38 – получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция называет следующие причины возникновения дорожно-транспортных происшествий: управление транспортом в состоянии опьянения, управление незарегистрированным транспортом, нарушение правил применения мотошлемов, управление транспортом без водительских прав, нарушение правил расположения транспорта на проезжей части дороги.

Водители двухколесного транспорта – это полноценные участники дорожного движения, и им также грозит ответственность за нарушения ПДД. За «пьяную» езду им грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

А уже с 1 июля в силу вступает ФЗ №528 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Так, повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения повлечет за собой штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо обязательные «отработки» на срок до 480 часов, либо лишение свободы на 2 года. Если по вине пьяного водителя погибнет человек, виновник будет лишен свободы на срок от 2 до 7 лет.

Читать также: марийэльцы считают, что с коррупцией надо бороться ужесточением наказания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Госавтоинспекция Марий Эл проследит за водителями двухколесного транспорта