» » » В Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафов

В Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафов

05 июня 2015, 17:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2328

В Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафовЖительница Йошкар-Олы в марте 2014 года продала автомобиль, а позже получила квитанции на уплату двух штрафов за нарушения, совершенные в июле и августе этого же года.

В первом документе четко видно дату переоформления автомобиля: 2014.03.01, а также строку: прежний собственник Разумова Людмила Владимировна.

Второй и третий документ упрашивают (прежнего собственника) выплатить штрафы в размере 500 и 1000 рублей за нарушения, совершенные в июле и августе 2014-го.

«Я им доказываю, предоставляю документ, что в момент нарушения машина уже была зарегистрирована на другого человека, – рассказывает Людмила Разумова. – Знаете, что мне ответили? «Ну и что» – сказал главный судебный пристав по Медведевскому району. – У нас пришел штраф на вас, разбирайтесь сами».

«В итоге предстоит досудебное и судебное разбирательство. Я этого так не оставлю, – продолжает Людмила. – На сколько же легко чиновники могут посягнуть на твое имущество, которое ты, не олигарх, не вор – простой человек, честно выплачивающий государству все положенные налоги, зарабатываешь изо дня в день! Получается, ты априори виновен. Не важно, в результате сбоя чьего-то компьютера, из-за простой безалаберности, а может быть, в результате обыкновенной лени чиновника, который не удосужился поставить галочку там, где надо...»

В Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафовВ Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафовВ Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать также: Бдительный житель Марий Эл помог предотвратить угон авто

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Знаете ли вы, как красив может быть металл?
28 апреля 2016, 15:37
Бизнес-новости
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл продажа машины не освобождает от уплаты штрафов