» » » Марийэльцы могут обжаловать постановление ГИБДД об административном правонарушении

Марийэльцы могут обжаловать постановление ГИБДД об административном правонарушении

29 мая 2015, 16:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2557

С начала 2014 года Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ вынес 65,6 тысяч постановлений об оплате штрафа за нарушения ПДД.

Напомним, что в Йошкар-Оле действуют 3 «интеллектуальных перекрестка», два въезда в город со стороны Казанского и Кокшайского трактов оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме того, в Марий Эл действуют 38 мобильных измерителей скорости, которыми зафиксировано более 44,7 тысяч нарушений.

Согласно ст. 2.6.1 КоАП, при фиксации нарушений ПДД видеокамерами, наказание несет владелец автомобиля. С этим не согласны многие собственники транспорта, так как в момент нарушения за рулем могут быть вовсе не они.

Что делать в таком случае? Госавтоинспекция дает ответ:

Если в момент фиксации нарушения ПДД за рулем сидел не владелец транспортного средства, он может в течение 10 дней с момента получения постановления подать жалобу. Для этого необходимо подойти в ЦАФАП (Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 144) дать необходимые пояснения, приложить копию страхового полиса на автомобиль, объяснение водителя, управлявшего транспортным средством в момент нарушения, а также контактный телефон. По истечении 10 суток указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей.

Проверить свои задолженности по штрафам можно на сайте http://www.gosuslugi.ru. Госавтоинспекция республики также напоминает, что при оплате штрафов через терминалы необходимо учитывать банковскую комиссию. Кроме того, каждый штраф нужно оплачивать отдельно.

Читать также: мотоциклистам запретят ездить по некоторым йошкар-олинским улицам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийэльцы могут обжаловать постановление ГИБДД об административном правонарушении