» » » В Йошкар-Оле отремонтируют Вараксинский мост

В Йошкар-Оле отремонтируют Вараксинский мост

13 февраля 2015, 18:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2842

Завтра с 6 утра до 8 вечера будет ограничено движение по улице Водопроводной (на участке от ул. Чапаева до Красноармейской слободы), а также по Вараксинскому мосту в связи с необходимостью его срочного ремонта. Для удобства водителей проведение работ запланировано именно на выходной день.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, специально для ремонта моста запущен асфальтобетонный завод. Дорожное полотно строения работники МУП «Город» покроют специальной литой смесью, являющейся разновидностью горячей асфальтобетонной смеси. В отличие от стандартной, она имеет высокую подвижность и не требует уплотнения в процессе укладки. Смесь имеет щебенистую структуру и характеризуется повышенным содержанием асфальтового вяжущего вещества. Заполняя поверхность, она легко распределяется, прочно сцепляется с нижним слоем и кромками старого покрытия, а при остывании образует с ним достаточно устойчивый монолит, не склонный к трещинам и сдвигам.

По словам директора муниципального предприятия В.Е. Дождикова, «литой смесью можно вести заделку выбоин, ремонт покрытий у люков колодцев подземных сетей, восстановление покрытия после замены бортового камня и разрытий. В отличие от обычных асфальтобетонных смесей, литая смесь позволяет вести ремонт дорог зимой при температуре воздуха до -10°С».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отремонтируют Вараксинский мост